系分党委

职 务 姓 名 电 话 E-mail 职责分工 书 张志勤 31242875 Zzq@fudan.edu.cn 负责党委的工作 副书记 王芳 31242281 Wangf@fudan.edu.cn 协助全面工作,负责组织,学生思考和共青团工作 会员 王长春 31242868 Ccwang@fudan.edu.cn 负责统一战线和人才工作 会员 王芳 31243415 Wangf@fudan.edu.cn 负责宣传,妇女的工作 会员 王国维 31242384 Gwwang@fudan.edu.cn 负责纪律检查和安全工作

系行政班子

职 务 姓 名 电 话 E-mail 职责分工 部门主管 王长春 31242868 Ccwang@fudan.edu.cn 全面负责行政工作 副院长 何俊波 31243509 Jphe@fudan.edu.cn 负责本科教学,研究生教学(包括专业学位)和国际学生工作 副院长 彭惠生 31242853 Penghs@fudan.edu.cn 负责学科,研究,外交,博士后等 副院长 丛培红 31242878 Congh@fudan.edu.cn 负责行政,物流,仪器仪表和安全工作

复旦高材生

微信公众平台

订阅号:FDUMMers

Copyright© 2012 澳门太阳城网站-平台     邮编 :200438  传真:021-31242888   沪ICP备05003394

技术支持: 维程互联